Вы просматриваете: Главная > Статьи > Декоративный камень для внутренней отделки: характеристики, преимущества, лучшие идеи

Декоративный камень для внутренней отделки: характеристики, преимущества, лучшие идеи

Как строительный и отделочный материал камень используется с древнейших времен, позволяя строить прочные дома и создавать невероятной красоты интерьеры. Однако позволить себе отделку внутренних помещений натуральным камнем может далеко не каждый: природный мрамор, гранит стоят дорого.

Но зато всегда можно воспользоваться бюджетной альтернативой и применить искусственный камень для внутренней отделки стен. Композитный материал по красоте и прочности не уступает натуральному камню и при этом его цена остается доступной для широкой потребительской аудитории.

В статье подробно поговорим о декоративном камне для отделки, его преимуществах и особенностях.

Декоративный камень для внутренней отделки: характеристики, преимущества, лучшие идеи

Уникальные характеристики материала

Декоративный камень является инновацией на рынке строительных материалов, но его популярность у покупателей и профессиональных дизайнеров стабильно растет, что неудивительно, поскольку композит обладает уникальными эксплуатационными характеристиками:

  По прочности, эстетичности и долговечности искусственный камень не уступает природному материалу.

  С композитом просто работать: он без проблем укладывается на любые типы поверхностей и не требует специфичного сложного ухода.

  При необходимости поверхности, созданные из декоративного материала, легко реставрируются.

  Покрытие из искусственного камня отличается повышенной износостойкостью и хорошо переносит воздействие разнообразных агрессивных внешних факторов, включая действие влаги и температурные перепады.

Декоративный камень для внутренней отделки: характеристики, преимущества, лучшие идеи

Благодаря таким уникальным характеристикам материал можно применить для внутренней отделки любого помещения в доме. Искусственный камень в интерьере гостиной сделает ее роскошной и аристократичной, а применение композита в ванной и на кухне поможет получить обстановку не только красивую, но и практичную: материал не боится ни грибка, ни плесени и легко отмывается от любых видов загрязнений.

К преимуществам композита стоит отнести и то, что можно найти материал в различных вариантах цветов и фактур.

Декоративный камень для внутренней отделки: характеристики, преимущества, лучшие идеи

Декоративный камень в отделке внутренних помещений: варианты использования

Композитный материал можно использовать для внутренней отделки в любом помещении дома.

Рассмотрим варианты применения декоративного камня для интерьера разных комнат:

Прихожая. В прихожей искусственный камень будет уместен не только в отделке стен. Используя композит, можно сделать оригинальное обрамление зеркала, необычный светильник и даже вместительный шкаф;

Кухня. Основная область применения декоративного камня в кухонном пространстве – это рабочие поверхности. Кварцевый агломерат, акрил – вот варианты искусственного камня, которые оптимальны для кухни. Они не только имеют привлекательный внешний вид, но способны выдерживать серьезные нагрузки в виде повышенной влажности и постоянных температурных перепадов;

Ванная. В ванной декоративный камень также уместен: он подходит для отделки стеновых, потолочных поверхностей, может применяться для облицовки пола. Им можно отделать внешнюю часть ванны, превратив ее в роскошный бассейн эпохи древнего Рима или сделав похожей на небольшое озеро;

Гостиная. В гостиной можно использовать искусственный камень из гипса для внутренней отделки потолков и такой вариант дизайна будет уместен для разных стилей, начиная от классики и заканчивая пышным ампиром или барокко.

Декоративный камень для внутренней отделки: характеристики, преимущества, лучшие идеи

Сложней всего грамотно применить декоративный камень в отделке спальни, интерьер которой должен быть не только эстетичным, но и максимально располагающим к отдыху. Но можно использовать акрил и кварц для обустройства светильников, сделать из них прочные подоконники, тумбу или изящный туалетный столик.

Искусственный камень можно использовать для отделки не только жилых, но и офисных интерьеров. Огромная палитра цветов и фактур, уникальные эксплуатационные характеристики – эти качества делают декоративный камень модным и практичным решением для отделки и позволят реализовать любые фантазии в интерьере вашего дома или квартиры.

Декоративный камень для внутренней отделки: характеристики, преимущества, лучшие идеи Декоративный камень для внутренней отделки: характеристики, преимущества, лучшие идеи Декоративный камень для внутренней отделки: характеристики, преимущества, лучшие идеи Декоративный камень для внутренней отделки: характеристики, преимущества, лучшие идеи Декоративный камень для внутренней отделки: характеристики, преимущества, лучшие идеи Декоративный камень для внутренней отделки: характеристики, преимущества, лучшие идеи Декоративный камень для внутренней отделки: характеристики, преимущества, лучшие идеи Декоративный камень для внутренней отделки: характеристики, преимущества, лучшие идеи Декоративный камень для внутренней отделки: характеристики, преимущества, лучшие идеи Декоративный камень для внутренней отделки: характеристики, преимущества, лучшие идеи

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий