Вы просматриваете: Главная > Статьи > У любой дамы должно быть вечернее платье

У любой дамы должно быть вечернее платье

В гардеробе каждой девушки обязательно должно быть хотя бы одно вечернее платье. Даже если вы не голливудская звезда, не жена олигарха и не модная писательница, регулярно появляющаяся на красных дорожках фестивалей и вернисажей, позаботьтесь о том, чтобы в случае необходимости вы всегда могли выглядеть на миллион.

В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать идеальное вечернее платье.

Как выбрать платье?

Выбирая платье, ориентируйтесь на несколько основных признаков:

правильный размер;
подходящая цветовая гамма;
соответствующий фасон и длина;
личные ощущения.

А теперь о каждом из пунктов поподробнее.

Правильный размер. Несмотря на кажущуюся простоту и очевидность, это правило соблюдается далеко не всегда. Не стоит пытаться втиснутся в платье на пару размеров меньше – это не сделает вас стройнее. Как раз наоборот – перетяжки и складки, образовавшиеся из-за чрезмерного натяжения ткани, сделают вас похожей в лучшем случае, на пухлую выпускницу провинциального ПТУ, а в худшем – на кусок ветчины в сетке.

Мода на одежду оверсайз, вернувшаяся в этом сезоне, позволяет носить нарочито большие платья, но мы советуем вам все же подбирать вечернюю одежду, полностью соответствующую вашему размеру. Оставьте этот тренд для прогулок по городу и непринужденных вечеринок с друзьями. Большой выбор вечерних платье можно найти тут http://www.princessdress.ru/

Подходящая цветовая гамма. Вряд ли на сегодняшний день найдется модница, ни разу не слышавшая о делении типов внешности на четыре цветотипа – зима, весна, лето и осень. И, тем не менее, многие девушки так и не научились подбирать подходящие им цвета. Выбрав цвет платья, всегда примеряйте его в нескольких вариантах оттенков – как теплых, так и холодных. Вы сразу же почувствуете разницу. Подходящие вам по «температуре» цвета и оттенки будут освежать лицо, делать глаза сияющими, а их цвет – более глубоким. Цвета же, которые вам не идут, делают внешность тусклой, а иногда даже болезненной.

Очень часто девушки, боясь рисковать с выбором цвета, останавливаются на черном. Но не следует забывать, что черный, вопреки стереотипному мнению, подходит далеко не всем. Кроме того, находясь в непосредственной близости от лица, черный цвет может визуально подчеркивать недостатки кожи (покраснения, мелкие морщинки, синяки под глазами). Если вы заметили, что вечернее платье не подходит вам по цвету, но возможности поменять его нет, не расстраивайтесь, есть несложный способ исправить ситуацию – набросьте на плечи шаль или легкий шарфик цвета, который вам идет (конечно же, не забудьте продумать сочетаемость цветов платья и накидки). Размещаясь вблизи лица, «хороший» цвет компенсирует оттенок платья и поможет вам выглядеть достойно.

Соответствующий фасон и длина. Ни для кого не секрет, что фасон и длина платья влияют на восприятие фигуры в целом. Чтобы выглядеть стройнее, выбирайте приталенные модели, а чтобы компенсировать недостающий объем, используйте драпировки в нужных местах. Темные вставки по бокам также стройнят, а светлые – напротив, делают фигуру чуть более объемной.

Несмотря на желание выделиться, не стоит выбирать модели со слишком откровенными декольте или вырезами – чаще всего впоследствии вам придется пожалеть об этом выборе.

Макси-платья лучше всего смотрятся на высоких девушках. Миниатюрным красавицам лучше подчеркнуть ножки платьями до колена или выше. Самая рискованная длина – мини. Если у вас нет достаточной уверенности, лучше отказаться от платья этой длины.

Личные ощущения. Совершенно очевидно, что залог красоты – уверенность в себе. Даже идеальное платье не спасет ситуацию, если вы будете постоянно одергивать его, сутулиться и думать только о том, насколько хорошо вы выглядите в данный момент. Если в платье вы чувствуете себя неуверенно, вам что-то давит, мешает или отвлекает – откажитесь от покупки. Подберите модель, в которой будете чувствовать себя королевой — окружающие сразу заметят это и оценят.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий