Вы просматриваете: Главная > Статьи > Cтроители украинских дорог получили партию новых автотопливозаправщиков

Cтроители украинских дорог получили партию новых автотопливозаправщиков

Cтроители украинских дорог получили партию новых автотопливозаправщиков

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, один из основных строителей украинских дорог, работающий в  рамках президентской программы «Большое строительство» — Винницкая Группа Компаний «Автострада» — получила партию из семи новых автотопливозаправщиков

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, полученной в пресс-службе отечественного производителя «Завода спецтехники «Техкомплект», партия автозаправщиков с объемом автоцистерны 11 м3 выполнена на базе MAN TGM 18.250 4X2 BL.

Непосредственно, шасси для монтажа цистерн предоставила компания «МАН Трак енд Бас Юкрейн», официальный представитель TM MAN в Украине

В основном, такая модель топливозаправщика, как и другие бензовозы для транспортировки светлых нефтепродуктов от Техкомплект, оснащена встроенной системой раздачи и учета топлива.

Cтроители украинских дорог получили партию новых автотопливозаправщиков

Cтроители украинских дорог получили партию новых автотопливозаправщиков

Однако, нужно подчеркнуть несколько важнейших новшеств, которые были внесены в эту партию автомобилей, в процессе их производства на производственных мощностях «Завода спецтехники «Техкомплект» в Полтавской области:

  • Во-первых, впервые изготовлен бензовоз с вместимостью цистерны 11 м3. Ранее мы делали большие автоцистерны с рабочими объемами 10,5 и 12 м3. Напоминаем, что потенциал производства «Техкомплект» рассчитан на производство автоцистерн объемом в диапазоне от 4 до 20 м3 (используются совместимые шасси с полной массой 7-30 тонн от IVECO, MAN, JAC, FOTON, МАЗ, ГАЗ и других грузовых брендов).
  • Во-вторых, впервые для монтажа автоцистерн использовано грузовое 2-осное шасси MAN TGM 18.250 4X2 BL (партию новых грузовых автомобилей предоставил наш партнер, компания «МАН Трак енд Бас Юкрейн» входящая в группу MAN Truck & Bus AG и являющаяся официальным представителем TM MAN в Украине). Ранее, на базе других моделей шасси MAN уже изготавливались автотопливозаправщики «Техкомплект», но с меньшей емкостью автоцистерн — всего 7 м3.
  • И, наконец, в-третьих, хотя, эта новшество, пожалуй, самое главное: на автоцистернах, имеющих поперечное сечение формы «чемодан» (прямоугольник со скругленными углами — кстати, такая форма обеспечивает наилучшее равновесие груженого топливозаправщика, подробнее о преимуществах такой формы цистерны — тут), ВПЕРВЫЕ в Украине установлены передние и задние стенки выпуклой формы. Ранее украинскими изготовителями аналогичной спецтехники так называемые «эллиптические днища» использовались только для цистерн, имеющие поперечное сечение в форме круга или эллипса.
  • Преимущества днищ выпуклой формы, если вкратце, — при интенсивных нагрузках автотопливозаправщики с выпуклыми передними и задними стенками противостоят перепадам давления и гидроударам. Такая форма задней и передней донышек цистерны эффективно снижает ударные нагрузки в тот момент, когда груженый топливом бензовоз разгоняется, и рассеивает ударные нагрузки в момент торможения.

    Cтроители украинских дорог получили партию новых автотопливозаправщиков

    Оставить комментарий