Вы просматриваете: Главная > Комфорт и уют > Тепло в вашем доме

Тепло в вашем доме

теплоизоляционных материалов

В вашем доме поселился незваный жилец по имени грибок? Обратили внимание на медленное разрушение стен дома? Вы мерзнете зимой и изнываете летом от жары? При оплате счетов, вы задумываетесь, на чем можно сэкономить? Тогда эта статья для вас! Конечно, один раз придется раскошелиться. Но, как гласит поговорка «скупой платит дважды». Теплоизоляция принесет вам комфорт, спокойствие за сохранность стен дома и экономию при оплате за энергоносители. А так же избавит от неприятного соседства с грибком и плесенью.

Производители теплоизоляционных материалов предлагают широкий ассортимент своей продукции. Не будем писать о том, с чего и как их делают. Зачем загружать себя лишней информацией? Нам достаточно знать, что все они экологически безвредные. На чем же стоит остановить свой выбор? У каждого утеплителя есть свои достоинства и недостатки.

  • Пенополистирол (пенопласт).

Один из самых популярных видов теплоизоляции. Дешевизна и легкость в монтаже привлекает потребителей. Не рекомендуется для деревянных домов. Среди недостатков – плавление при наличии источников открытого огня. Так же может «полюбится» грызунами. Требует выравнивания сильно искривленных стен.

  • Экструдированный пенополистирол.

Высокая степень звуко- и термоизоляции. Долгосрочная служба. Недостаток – подверженность УФ-излучению, сравнительно высокая стоимость.

  • Пеноизол.

При монтаже имеет жидкую консистенцию. Применяется при заполнении пространства между стенами.

  • Минеральная каменная вата.

Долговечный, огнестойкий, паронепроницаемый материал. Подходит для всех типов стен. Достаточно высокая цена. Выпускается как в рулоне, так и в плитах.

  • Теплая штукатурка.

Дополнительное утепление стен, окон и оконных отвесов, стыков и щелей. Существуют штукатурки для внешних и внутренних работ.

  • Жидкая керамическая теплоизоляция.

Заметка: сделать ваш дом теплее помогут пластиковые окна в Иркутске по отличным ценам!

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.