Вы просматриваете: Главная > Комфорт и уют > Индукционная плита — идеальное решение для дачи

Индукционная плита — идеальное решение для дачи

Индукционная плитаВ наши дачные посёлки, как правило, проведено электричество и водоснабжение, но газ – довольно редкое явление во многих подобных населенных пунктах. Поэтому, когда мы выезжаем на дачу, то остро встаёт вопрос: как обеспечить себя полноценным питанием и при этом экономить время на приготовлении еды?

Обычная электроплитка – наиболее привычный вариант дачной техники, который мы встречаем в садовых товариществах. Конечно, она малогабаритна, довольно лёгкая, но при этом всё же с рядом существенных недостатков:

• довольно длительно разогревается;
• электроэнергия расходуется неэкономично;
• сложно или невозможно регулировать температуру нагрева – еда то пригорит, то «убежит», что постоянно пачкает поверхность плиты.

Коэффициент полезного действия снижен, т. к. конфорка остывает долго и нагревает и без того жаркий воздух летом.

Без централизованного снабжения газом – на дачу привозят баллоны с ним. На первый взгляд это удобно. Ведь газовая плита практичнее электрической: проще менять температурный режим при приготовлении блюд. Но встаёт необходимость следить за наличием газа и постоянно пополнять его запасы.

Прекрасным решением в этой ситуации будет индукционная плита. Вот ряд её преимуществ:

• малый вес и компактность;
• энергоэкономичность;
• в 2 — 3 раза производительнее электрической;
• электробезопасность.

Предлагаемые в продаже модели индукционных плит имеют от 1 до 4 конфорок. Обычно, для большой семьи, предпочтительна плита с четырьмя конфорками, но можно прекрасно обойтись и двухконфорочной моделью. По весу эта плита немного больше одноконфорочной и есть возможность приготовления двух блюд одновременно.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.