Вы просматриваете: Главная > Статьи > Что такое пирометр?

Что такое пирометр?

Прибор для измерения температуры дистанционно получил название пирометр. Такие измерительные приборы востребованы в промышленности. Они используются приборов для контроля происходящих в производстве технологических процессов и являются его частью.

С помощью пирометров происходит наладка автономного отопления. Самый востребованный пирометр имеет инфракрасный излучатель.

По способу применению приборы подразделяются на две основных группы. Они могут быть контактными и дистанционными. Принцип работы устройств основан на улавливании тепловых волн и их измерении. Излучают их разогретые поверхности. Приборы работают в диапазоне от -30°С до 360°С. Это достаточно широкий разброс, который позволяет его использовать для различных целей. Максимальная температура в теплоносителях составляет 110-115°С.

У пирометров, как и у всех существующих приборов, есть допустимые погрешности. От степени погрешности измерений зависит точность настроек устройств. Допустимым считаются отклонения около 2% от нормированного показания. Очень важным показателем в работе приборов является коэффициент излучения. Он представляет собой отношение мощности текущего и эталонного температурного излучения черного тела. Многие приборы для более точной работы оснащается лазерной указкой.

Купить пирометры и другие приборы и устройства можно в интернет-магазине «Сова». Широкий ассортимент и доступные цены не могут не привлечь внимание тех, кого интересуют изделия высокого качества. Весь товар, представленный в магазине, имеет соответствующие сертификаты качества и гарантии. Доставка купленного в магазине товара осуществляется во все регионы Украины.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий