Вы просматриваете: Главная > Статьи > Что нужно знать перед началом укладки ламината

Что нужно знать перед началом укладки ламината

Что нужно знать перед началом укладки ламината

Укладка ламината, при правильном подходе может превратиться в увлекательный процесс, не требующий особых навыков и знаний. Этот вид ремонтной работы считается одним из самых лёгких в исполнении. Поэтому можно всё делать самому и сэкономить деньги на работниках.

Достаточно знать всего несколько моментов. После покупки ламината, принесите его домой и оставьте на пару дней прогреться и адаптироваться к климату в комнате. За это время холодный материал, вернётся в прежнюю форму и его будет легко укладывать. Но перед началом работы, не забудьте проверить ламинат на наличие брака и всевозможных механических повреждений т.к. чем быстрее вы о них сообщите продавцу, тем легче вам будет получить замену.

Процесс монтажа начинается с проверки пола на неровности. Если есть какие-то изгибы их следует устранить, во избежание дальнейшего потрескивания и пригибания ламината. Как правило, эти неровности удаляются с помощью нанесения финишных полов. На неровность в 3мм потребуется один слой. Для большей неровности, понадобится высококачественная подложка и увеличение слоёв. Идеальной подложкой послужит натуральная пробка, которая выпускается в рулонах. Укладывать ламинат на различные ковровые покрытия ни в коем случае нельзя.

Для осуществления процесса укладки вам понадобится обычный домашний инструмент:

— карандаш, бобышка (кусок дерева для подбивания полосы),
— молоток, линейка, электролобзик (или обычная ножовка с мелкими зубьями),
— деревянные клинья для распорки (они помогут правильно удерживать свободное расстояние от ламината до стены, которое в конце перекроется плинтусом)

Этих инструментов будет вполне достаточно для осуществления укладки. Желаем вам удачного ремонта.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий