Вы просматриваете: Главная > Статьи > Четвертую часть квартир в Польше скупают украинцы

Четвертую часть квартир в Польше скупают украинцы

В связи с высокими стандартами и низкими ценами на недвижимость в Польше ее все больше покупают иностранцы, прежде всего украинцы.

Четвертую часть квартир в Польше скупают украинцы

По данным Министерства внутренних дел Польши, в прошлом году иностранцы приобрели 7043 квартир общей площадью 426200 кв. м. По оценкам портала RynekPierwotny.pl, это на 43% больше по количеству и на 40% больше по площади, чем двумя годами ранее, передает Liga.
Эксперты говорят, что это результат улучшающейся экономической ситуации в стране.
Согласно отчету компании Deloitte за 2018 г., польская недвижимость — одна из самых дешевых в Европе. Несмотря на невысокую цену, качество не уступает западному. Поэтому недвижимость привлекательна для иностранцев как с точки зрения инвестиций, так и в качестве места для жизни.
По информации ProfiDOM.com.ua, с 2016 г. активны на польском рынке недвижимости граждане Украины, которые в прошлом году приобрели 110 тыс. кв. м, что более чем в два раза превышает показатель 2017 г. За украинцами идут граждане Германии, которые купили в Польше 64 тыс. кв. м. Но немцы приобретали, в основном, помещения в аренду и офисы. Охотно польскую недвижимость покупают британцы, белорусы и французы.
По данным украинского консульства в Польше, количество трудовых мигрантов из Украины с 2014 г. выросло в пять раз: с 300 тыс. до примерно 1,5 млн.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий