Вы просматриваете: Главная > Статьи > Чернигов отремонтирует дороги к туробъектам

Чернигов отремонтирует дороги к туробъектам

Чернигов отремонтирует дороги к туробъектам

В Черниговской области за год планируют реализовать по президентской программе «Большое строительство» 34 проекта по ремонту дорог местного значения, а также улиц и дорог коммунальной собственности.

Как отмечается в сообщении на сайте Черниговской облгосадминистрации (ОГА), в приоритете — маршруты школьных автобусов, медицинского транспорта, пассажирских и грузовых перевозок, а также дороги  к туристическим объектам, таким как национальный историко-культурный заповедник «Качановка», город Седнев и другие.
В обладминистрации отмечают, что на ремонт будет использовано 652,2 млн. грн. из госбюджета, а также 109,4 млн. грн. остатков субвенции прошлых лет, передает «Интерфакс-Украина».
«Мы планируем отремонтировать дорогу Борзна — Ичня — Прилуки на участке Н-07 возле Ольшаны, ведущем к национальному историко-культурному заповеднику «Качановка». Есть поручение президента по реставрации этого важного объекта. Также проведем ремонт участка на дороге Киев — Литочки — Кипти возле Остера до парка природы «Беремицкое». В Прилуцком районе — участок дороги возле Густыни, ведущей к популярному среди туристов Густынскому монастырю. Отремонтируем участок дороги в Черниговском районе, ведущий к туристическим объектам Седнева, а в Нежинском районе — на подъезде к Нежину», — цитируется в сообщении первый заместитель главы ОГА Елена Бойко.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас идет этап подготовки документации и проведения тендеров. Всего, по данным Черниговской ОГА, в области более 4700 км дорог местного значения, из них 85% требуют капитального и среднего ремонта.
В 2019 г. в области отремонтировали 50,5 км местных дорог, а в 2020 г., когда началась программа «Большое строительство», — 122 км.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий