Вы просматриваете: Главная > Статьи > Черкасскую дорогу починят в три захода — Строительный портал ПрофиДОМ

Черкасскую дорогу починят в три захода — Строительный портал ПрофиДОМ

Черкасскую дорогу починят в три захода - Строительный портал ПрофиДОМ

Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») в рамках проекта с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) объявило первые тендеры на ремонт трех участков дороги М-05 Киев — Одесса в Черкасской области общей протяженностью 85 км.

Как отмечается в сообщении Министерства инфраструктуры в Facebook, капитальный ремонт будет профинансирован за кредитные средства банков в рамках проекта «Украина — дорожные коридоры» / Европейские дороги Украины III», реализуемого совместно с Украиной, передает «Интерфакс-Украина».
«Мы наконец-то прошли все необходимые процедуры, чтобы начать следующий этап обновления маршрута Киев
— Одесса в рамках президентской программы «Большое строительство». В рамках кредитных соглашений с ЕБРР и ЕИБ речь идет об обновлении около 300 км дороги в Черкасской, Кировоградской, Николаевской и Одесской областях», — отметил министр инфраструктуры Александр Кубраков, слова которого приведены в сообщении.
По информации ProfiDOM.com.ua, завершить работы на 85-километровом участке планируется уже через два года.
Закупка будет производиться путем международных конкурентных торгов с использованием портала электронных закупок клиента ЕБРР.
Компании могут подавать предложения до 8 февраля 2022 г.

Оставить комментарий