Вы просматриваете: Главная > Статьи > Через месяц в Киеве будет еще один садик

Через месяц в Киеве будет еще один садик

В Киеве в этом году откроют 8 детских садиков, как новых, так и капитально отремонтированных. Уже через месяц детей примет садик на Позняках, рассчитанный на 260 мест.

Через месяц в Киеве будет еще один садик

«Детские садики, сдающиеся в эксплуатацию в Киеве, должны отвечать всем современным стандартам. Как этот садик на Позняках, — заявил мэр столицы Виталий Кличко во время инспекции строительства детского сада №315 на ул. Княжий Затон. — В прошлом году мы открыли 10 новых и реконструированных детсадов».
В новом садике есть бассейн, спортивный и актовый залы, пищевой и медицинский блоки, административные помещения, кабинеты логопеда и психолога. В садике установлена система внутреннего и внешнего видеонаблюдения, домофонной связи на входе на территорию и в само помещение.
По информации ProfiDOM.com.ua, проектом учтены требования к доступности лиц с ограниченными физическими возможностями: обустроены пандусы и лифт. Особое внимание уделили вопросам энергосбережения: утеплили фасад, установили современную систему вентиляции и энергосберегающее освещение.
На территории садика расположено 14 групповых площадок с теневыми навесами, гидроплощадка для закаливания в летний период, а также площадки для занятий спортом и юных натуралистов.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий