Вы просматриваете: Главная > Статьи > Стильные фасады из массива

Стильные фасады из массива

О вкусах, конечно, не спорят, но благородное дерево в интерьере смотрится богаче, солиднее и уютнее холодного пластика. И если с выбором мебели для гостиной или спальни все просто, то с кухней вопросов больше.

Какими свойствами должен обладать фасад кухонной мебели

Фасад мебели для кухни ежедневно подвергается множеству нагрузок и неблагоприятному воздействию влаги. Именно поэтому он должен обладать следующими качествами: прочность, влагостойкость, легкость в уходе, устойчивость к высоким температурам, провисаниям и механическим повреждениям. К тому же цвет и материал фасада должен соответствовать стилю остального интерьера кухни.

Массив дерева идеально подходит для фасада мебели кухни с точки зрения эстетики. Этот материал отлично впишется в классический интерьер и в дизайн в стиле модерн. Дерево сделает кухню более уютной и теплой, а атмосферу в ней — доверительной и домашней. У нас можно заказать мебельные фасады из массива недорого.

Если комната совсем небольшая, необходимо тщательно выбирать внешний вид фасада из массива дерева. Слишком затейливая резьба и богатый дизайн зрительно еще больше уменьшат кухню, а сама мебель будет выглядеть неуместно громоздкой.

Фасады из массива дерева бывают двух видов: цельными и филенчатыми. Самым качественным является цельный фасад. Древесину в этом случае обрабатывают специальными лаками и антисептиками, чтобы она могла выдерживать влажность и перепады температуры. Минусом цельного массива является его достаточно высокая стоимость.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий