Вы просматриваете: Главная > Статьи > Часть украинцев может лишиться субсидии на коммуналку — Строительный портал ПрофиДОМ

Часть украинцев может лишиться субсидии на коммуналку — Строительный портал ПрофиДОМ

Часть украинцев может лишиться субсидии на коммуналку - Строительный портал ПрофиДОМ

Как стало известно Строительному порталу ProfiDom.com.ua, согласно постановлению Кабмина № 373, некоторым украинцам придется вернуть субсидию на коммуналку, если у них произошли изменения, влияющие на размер выплат.

По информации журналистов Строительного портала ProfiDom.com.ua, — Национальной энциклопедии строительства, — о этом рассказал портал «Сегодня». Некоторым украинцам придется вернуть субсидию на коммуналку, если у них произошли изменения, влияющие на размер выплат. К примеру, изменение адреса регистрации.

Как говорится в Постановлении Кабмина от 17 апреля 2019 г. № 373, льготник обязан уведомлять структурное подразделение по вопросам социальной защиты о семейных обстоятельствах.

К таким изменениям относятся:

  • изменения в составе семьи;
  • смена места жительства;
  • смена места регистрации;
  • отключение от системы централизованного отопления и т. д.

Если украинец сообщит о таких изменениях несвоевременно и станет известно, что он чрезмерно получал помощь от государства, эти деньги необходимо будет вернуть.

Монетизация прошлогодних субсидий

Украинцы могут перевести эти деньги на свой счет в Сбербанке. Но, важно успеть сделать это в течение полугода, с 1 июня по 20 декабря. Если украинец не успеет обратиться за остатками денег, то их вернут на счет Министерства социальной политики. Уточнить информацию о сэкономленных средствах субсидии можно в управлении социальной защиты населения.

Отметим: если на счету получателя остатка субсидии значится задолженность, сначала придется уплатить долг. После погашения задолженности остальные жилищные субсидии будут автоматически зачислены на текущий счет в течение рабочего дня.

Оставить комментарий