Вы просматриваете: Главная > Статьи > Насосное оборудование для работы с водой

Насосное оборудование для работы с водой

Разновидности насосов
Сегодня великое множество способов добраться до воды, и заполучить ее для использования. Исходя из поставленных задач, инженерных и конструктивных особенностей, определяются с типом насоса, его производительностью, габаритами и другими параметрами.

Поверхностные насосы
Применяются при необходимости организовать водоснабжение домика за городам, дачки, для полива огородов и газонов, с целю увеличения давления водоснабжения. Для этой цели могут использоваться насосные станции, работающие в автоматическом режиме. Условием для их использования является глубина зеркала до 9 метров

С внутренним эжектором
Отличительной особенностью является увеличение давления на выходе, за счет работы центробежного колеса, дожимающего воду при выходе из диффузора. Изделия этого типа надежны в эксплуатации и имеют стабильные напорно-расходные характеристики.

С внешним эжектором
Конструктивное строение предполагает наличие внешнего эжектора, погружаемого для забора воды.

Вихревые
В конструкции предусмотрено открытое колесо, что снижает риск выхода из строя от кавитации. Решает задачу подачи ограниченного объема воды высокого давления. За счет простоты конструктива имеет низкую стоимость. Его применение оправдано в частных домовладениях, орошении газонов, поливе огородов и садочков.

Применяются исключительно для перекачки чистой воды. Недопустимы агрессивные среды, воздействующие на детали насоса, и абразивные составляющие. Обладают высокой надежностью, эксплуатационной неприхотливостью и экономичностью. У нас кстати можно купить запасные части для насосов недорого.

Центробежные насосы
Бывают бытовые и промышленные. Обеспечивают мощный напор при большой подаче, возможен пуск при закрытом обратном клапане, могут работать совместно на один трубопровод, изменяют параметры при варьировании частоты тока, перекачивают загрязненные жидкости, имеют высокую надежность и низкую стоимость.

Производятся из нержавеющей стали, технополимерных материалов, чугуна и латуни. Их основу составляет асинхронный двигатель, с системой защиты от сухого хода. Для отсечки песка и ила в агрегат может быть вмонтирован фильтр грубой очистки. Идеально подойдут для наполнения емкостей и заполнения бассейнов, подачи воды в частные дома , коттеджи и орошения приусадебных участков.

Циркуляционные насосы для воды
Применяются как элемент системы отопления. Имеет небольшие габариты, соединяется с трубами отопительной системы и обеспечивает циркуляцию горячей воды. В зависимости от конструктивных особенностей могут быть «сухими» или «мокрыми».

Скважинные
Доставляют воду на поверхность из скважин и колодцев (расстояние до зеркала воды более 8м). Есть модификации, которые позволяют качать не только чистую воду, но и с добавками песка из открытых водоемов, глубоких скважин и колодцев.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий