Вы просматриваете: Главная > Статьи > Цены и спрос на загородное жилье выросли

Цены и спрос на загородное жилье выросли

Цены и спрос на загородное жилье выросли

Спрос на загородную недвижимость с начала года увеличился в среднем на 5-7%. Это провоцирует увеличение цен на жилье данного сегмента.

Чаще всего граждане интересуются новыми объектами повышенной комфортности: важны наличие инфраструктуры, качественное строительство, рекреация и прочее. Спрос на такое жилье за пять месяцев вырос на 10-15%, а цены на него — на 7-10%. Об этом рассказал руководитель комитета информационных технологий и аналитики Ассоциации специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины Эдуард Бразас, передает UBR.
Популярными стали форматы, которые позволяют экономить на территории и эксплуатационных расходах: таунхаусы, лайнхаусы, дуплексы и другие.
По информации ProfiDOM.com.ua, по прогнозам Бразаса, подорожание загородного жилья ожидается следующим:  объекты повышенной комфортности на первичном рынке — на 3-5%, а квартиры в многоквартирных домах на вторичном рынке — на 1,5-2%.
«Но при этом стоит учитывать экономическую ситуацию в стране. Любые возможные негативные события, как, например, повышение инфляции, безусловно, отразятся на стоимости жилья», — говорит Бразас.

Оставить комментарий