Вы просматриваете: Главная > Строительство домов > Строительство современного дома из экологически чистых материалов

Строительство современного дома из экологически чистых материалов

дома из экологически чистых материалов

Наверное у каждый из нас мечтает построить дом из чистых и безопасных стройматериалов.  Не имеет значения опытный вы специалист или нет, строительство дома не требует больших усилий. В настоящее время существует большой выбор таких материалов, поэтому тяжело сделать определенный выбор. Ниже приведём некоторые из них:

-саман;

-брёвна;

-солома;

-земля

-кирпич и др.

Земляные дома

    Частично построенные в земле дома имеют свои преимущества, такие как экономить солнечное тепло, тем самым греть домой зимой. Такие жилища, в которых установлен домофон exresisttel zb могут быть построены прямо под землёй,  покрыты только с 1-й стороны или с 3-х, где открыта парадная часть. Для строительства такого дома понадобятся использованные бутылки и жестяные банки, предварительно набив их землёй.

Саманные дома

   Удивительно, но дом из этой смеси может прослужить вам около полвека! Саман готовится из глины, соломы и песка. Из смеси делаются блоки, затем они сушатся и ложатся на глиняный раствор. Это представляет собой очень прочный состав, который является стойким вовремя пожара и   любой неблагоприятной погоде.

Дом из бревен

  Дерево один из первых стройматериалов, которые использовались при строительстве домов. Жилище строится из брёвен, сложенных друг на друга, скреплённых раствором из цемента и извести.

    Здесь используют сорта только мягких деревьев (кедр, сосна). Одним из преимуществ является то, что эти дома теплоёмкие и обладают хорошими изоляционными качествами.  

Дом из соломы

   Первая мысль, которая возникает, что солома – самый нежелательный материал для строительства жилища. На практике, это прессованная солома в пакетах. В конце проекта  вы получаете стены невероятной прочности с удивительными изоляционными свойствами. Солому можно комбинировать с каркасной конструкцией.

   Практически любая технология строительства  требует большое количество трудозатрат, но они оправдывают все ваши ожидания.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.