Вы просматриваете: Главная > Строительство домов > МЛМ в России

МЛМ в России

Во всем мире МЛМ существует давно, а вот на пространство СНГ данный вид бизнеса пришел сравнительно недавно. И сразу столкнулся с присущими для МЛМ проблемами:

i

  • множество растущих как грибы финансовых пирамид;
  • неумение вести данный бизнес грамотно, непрофессионализм руководства и участников;
  • не подогнанная под постсоветский менталитет система продаж и заработка.
  • и другие проблемы МЛМ, которые можно найти здесь.

Все это привело к тому, что многие люди стали, не только заведомо негативно относиться к МЛМ, но и бояться его как огня. Тем не менее, в многоуровневом маркетинге очень даже можно заработать и бояться его не стоит. Если вы решили попробовать себя в сетевом маркетинге, то важно ответственно отнестись к выбору компании, где вы начнете работать.

Первым делом, обратите внимание на то, что перед вами – МЛМ компания, или обычная финансовая пирамида. В принципе, даже в финансовой пирамиде можно заработать, но это уже другая история. Основное отличие честного бизнеса от пирамиды это наличие реальной продукции, цена которой адекватна ее качествам, либо функциям.

Конечно же, проще всего начать сотрудничать с компанией, которая существует на рынке давно, а репутация которой не вызывает сомнения. Но заработать в такой компании крайне сложно, не говоря о том, чтобы стать финансово независимым. Для этого понадобится не только титанический труд с вашей стороны, но и определенная доля везения. В подобных компаниях зарегистрировано очень много дистрибьюторов, и к тому же, продукция компаний с мировым именем часто сталкивается с проблемой перенасыщения рынка – потребителям надоедает пользоваться одной и той же маркой, все время хочется попробовать новенькое.

Как раз новенькое и могут предложить время от времени возникающие МЛМ компании. И, казалось бы, можно прийти в новую, недавно открывшуюся компанию, и начать грести деньги лопатой, но здесь существуют свои подводные камни, один из которых – не очень качественная продукция. Это может оказаться компания, которая исчезнет через два три года, и целью которой является – сорвать куш, сбыть низкокачественную продукцию. Следующая проблема – несоответствие цены-качества продукции. Если компания собирается продавать безделушки или товары посредственного качества за большие деньги, то просуществует она тоже не долго. Еще один важный момент – бизнес-план компании. Не редкость, когда вы, казалось бы, работаете, как лошадь, ищете новых членов и продаете продукцию регулярно, но львиная доля дохода оседает только у верхушки. Также, важна и система обучения. Если она нерегулярная, низкого качества и ли вовсе отсутствует – перед вами такая же низкосортная компания, и сотрудничать с ней не стоит.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.