Вы просматриваете: Главная > Строительство домов > Козырьки из поликарбоната практичны

Козырьки из поликарбоната практичны

Поликарбонат решил проблему громоздких построек. Его характеристики дают возможность создавать легкие навесы, без мощных опор. Наибольшую популярность получил арочный навес из поликарбоната.

i

Арочный навес по-новому даст возможность оформить следующие объекты:

Крыльцо над обычной дверью или нестандартный вход в большое здание.
Автомобильный навес. Не обязательно для одной машины. Есть проекты навесов во дворе жилого дома на несколько мест.
Навес летнего кафе или открытой площадки на даче.
Укрытие спортивной площадкой.
Навес для бассейна.

Прозрачность поликарбоната, гибкость не ограничивает выбор форм, делает доступным широкий перечень дизайнерских решений. Сейчас уже многие компании предлагают арочные навесы из поликарбоната. Фото уже изготовленных объектов помогут правильно подобрать необходимый вариант.

Не нужно бояться делать навесы для защиты крупных объектов из поликарбоната. Легкий материал даже без массивного каркаса станет надежным укрытием.

Каркас для навеса можно выбрать любой — металлические опоры и дерево, ковка и кирпич. Можно выбрать дизайн навеса, который подойдет под любой ландшафт по разумным ценам. Тут кстати можно готовые козырьки из поликарбоната купить недорого.

Важно! Не экономьте на качестве. Поликарбонат обязательно должен быть покрыт слоем защиты от ультрафиолета. Без такой защиты уже через несколько лет поликарбонат может пожелтеть и начать разрушаться.

Достоинства поликарбоната:

Способность поликарбоната легко гнуться позволяет добиваться любых форм навесов.
Небольшой вес не требует мощной опоры, позволяет делать навесы большой площади и широкие пролеты. С легким материалом проще работать и потребуется меньше затрат при монтаже.
Поликарбонат бывает не просто прозрачный или матовый, он имеет множество цветов. Такой навес — это и защита и украшение, например, для детской площадки. Тем более что материал безопасен при разрушении — в отличие от стекла поликарбонат не образует осколки.
Поликарбонат хорошо защищает от ультрафиолетовых лучей, не затеняя при этом пространство. Если важно, чтобы на участке была хорошая освещенность, то навес из поликарбоната пропустит до 90% лучей солнца.
Даже при большой поверхности навеса не нужно бояться его повреждения от веса снега или порывов ветра. Поликарбонат устойчив к весовой нагрузке. Да и изогнутая форма не позволит накапливаться на поверхности снегу, по навесу такой формы свободно стекает вода.я

Поликарбонат легко обрабатывать обычными инструментами.

Недостатки:

При отсутствии защитной пленки поликарбонат желтеет, снижается его способность пропускать свет.
На освещенность может повлиять и способность поликарбоната накапливать влагу, в результате чего появляется замутнение.
Нельзя для чистки использовать вещества, которые могут разрушить защитный слой. Лучше всего навес просто промывать обычной водой.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.