Вы просматриваете: Главная > Строительство домов > Что учитывать при строительство дома, в котором будут жить дети?

Что учитывать при строительство дома, в котором будут жить дети?

дом с детьми

Покупка нового дома или возведение его – достаточно трудоемкий процесс. Нужно просчитать все необходимые детали, что бы получить требуемый результат в конце.

Дети – богатство семьи.

Обратите внимание если вы будете проживать в доме с детьми, то запросы в строительстве дома значительно увеличиваются и пожелания меняются. Это касается не только зонирования дома, но и материала из которого будет выстроен коттедж.

Требования к строительству дома для детей:

— Месторасположение. Прежде чем приобрести дом или участок под застройку, проанализируйте инфраструктуру района. Очень важно наличие рядом поликлиники или больничного учреждения, на крайний случай проживающего рядом участкового врача. Поинтересуйтесь качеством и репутацией заведения. Если вы строите дом для постоянного проживания, то рядом обязательно должны быть садик, школа, спортивные школы и школы искусства. Подумайте про досуг ваших детей, куда им интересно будет сходить рядом с жильем. Наличие рядом остановок для общественного транспорта. А вот расположение возле железной дороги или трассы не желательно и опасно для малышей. Важна в этом вопросе и окружающая природа. Состояние района должно быть экологически чистым, это касается воздуха, почты и ближайших водоемов.

— Планировка. В первую очередь позаботьтесь об отдельном пространстве для ребенка. У него должна быть своя комната, если площадь позволяет сделать отдельно еще и игровой зал, это будет великолепное решение. Каждому ребенку нужна отдельная спальня, а игровая комната может быть совместной. Также необходимы в этих комнатах высокие потолки. Наличие дневного света обязательно и чем больше, тем лучше, это касается объемов окон.

— Стройматериалы. Все строительные и отделочные материалы должны быть экологически чистые. В детских комнатах только натуральные продукты.

Заметка: если вы хотите купить стулья с подлокотниками в свой дом, то посетите мебельный интернет-магазин mebel.leomarin.ru.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.