Вы просматриваете: Главная > Статьи > Брокеры играют важнейшую роль на Форекс

Брокеры играют важнейшую роль на Форекс

На рынке существует несколько моделей работы Форекс брокеров. Понимание их — является одним из ключевых факторов, который помогает в выборе правильного брокера. Модель действия брокера очень сильно влияет на его бизнес-модель и определяет, на чем в действительности он зарабатывает деньги.

Вас интересует какой лучший брокер на Форекс? Выбирая брокера, вы должны ознакомиться не только с условиями торговли на его платформе, но и с условиями его деятельности. Такие характеристики, как юрисдикция или имеющиеся лицензии являются столь же важным аспектом, как и размер спредов, комиссий или модели работы.

В этой статье мы рассмотрим какие бывают типы брокеров Форекс в зависимости от модели их работы. Рекомендуем fxpro united arab emirates компанию.

Брокер MM — MARKET MAKER

Это одна из самых популярных форм работы брокеров. Маркет мейкеры — это в прямом переводе создатели рынка. Они оживляют рынок Форекс, опираясь на курсы с внешнего рынка, но на самом деле — это заказы размещенные клиентами, и они не выходят за пределы брокера. ММ разносят транзакции клиентов B-BOOK (т.е. ситуация, когда транзакции размещаются «внутри» брокера и не поступают прямо на рынок)

Теоретически брокер способен сопоставлять торговые поручения своих клиентов таким образом, чтобы они уравновешивали друг друга, но на практике второй
стороной транзакции может быть просто брокер, а не другой игрок. На данный момент многие брокеры ММ работают в гибридной модели, отправляя обратно часть транзакций поставщику ликвидности. Прибыль брокера в этом случае — спрэд, т. е. разница между ценой покупки и продажи валюты.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий