Вы просматриваете: Главная > Статьи > Бригаде теробороны Киева нашли первое помещение для пункта — Строительный портал ПрофиДОМ

Бригаде теробороны Киева нашли первое помещение для пункта — Строительный портал ПрофиДОМ

Бригаде теробороны Киева нашли первое помещение для пункта - Строительный портал ПрофиДОМ

Началось обустройство первого пункта постоянного размещения 112-ой бригады территориальной обороны Киева. Помещение находится в Дарницком районе. На стадии рассмотрения и оформления еще четыре места: в Подольском, Шевченковском, Оболонском и Голосеевском районах.

Согласно плану развития территориальной обороны столицы, батальоны ТО должны получить пункты постоянной дислокации в каждом районе Киева. Там будут развернуты штабы, рекрутинговые центры и учебные классы.
По информации ProfiDOM.com.ua, ключи от первого помещения площадью 150 кв. м получил и. о. командира 112-ой отдельной бригады ТО Сергей Гусаченко.
«Как видим, результаты работы по обеспечению помещениями штабов батальонов и местами подготовки для резервистов есть. Считаю, что сначала важно организовать обучение по медицинской, инженерной и минно-взрывной подготовке. Именно минно-взрывные устройства представляют на сегодня одну из самых больших опасностей на передовой», — заявил замдиректора Департамента муниципальной безопасности КГГА Михаил Щербина.
Департамент вместе с офицерами и резервистами ведет постоянный поиск свободных помещений коммунальной собственности. Департамент заключает договоры на аренду этих помещений, проводит оплату аренды и всех коммунальных услуг. Помещения передают в постоянное пользование офицерам и резервистам бригады. Со временем эти договоры можно будет перезаключить с Министерством обороны.

Оставить комментарий