Вы просматриваете: Главная > Статьи > "Большое строительство" останавливать не будут — Строительный портал ПрофиДОМ

"Большое строительство" останавливать не будут — Строительный портал ПрофиДОМ

"Большое строительство" останавливать не будут - Строительный портал ПрофиДОМ

Со старта программы «Большое строительство» в 2019 г. и до сегодня удалось восстановить почти 14 тыс. км дорог по всей Украине, что превышает 40% всей основной сети дорог государства.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский во время выступления на форуме «Большое строительство: дороги и мосты».
По словам Владимира Зеленского, гарантированное Конституцией право на свободу передвижения в Украине фактически было ограничено из-за разрушенных дорог, мостов и мостовых переходов, передает УНИАН.
«Согласитесь, еще несколько лет назад дороги и мосты были чем-то вроде пришельцев или телепортации во времени — дискуссией о том, что слышали все, но почти никто не видел. Превращение дорог и мостов из мифических понятий в реальные современные объекты начала два года назад наша команда и наша программа», — подчеркнул глава государства.
Зеленский отметил, что в начале программы была поставлена амбициозная цель обновить 6 тыс. км дорог государственного и местного значения. Тогда скептики говорили, что это невозможно: не хватит людей, денег, материалов, не хватит ничего.
«Но у нас было большое желание, это действительно то, что мы хотели. Мы хотели показать наше государство другим абсолютно для всех, и получили даже больший результат, чем планировали. Более 6,5 тыс. км дорог было обновлено или построено в 2020 г.», — сказал президент.
По информации ProfiDOM.com.ua, на сегодня по всей Украине обновлено и построено уже 14 тыс. км дорог и более 500 мостов и мостовых переходов. Владимир Зеленский отметил, что «Большое строительство» будет двигаться дальше.
В этом году начнется масштабная программа модернизации пунктов пропуска на пограничных переходах и строительство еще одного важного объекта — Киевской обходной дороги. Сейчас уже идет выбор подрядчика.
По мнению президента, успех программы «Большое строительство» наиболее наглядно иллюстрируют социологические опросы. Каждый третий украинец назвал «Большое строительство» в числе наиболее выдающихся событий этого года, а более 60% отметили положительные изменения за счет реализации программы.

Оставить комментарий