Вы просматриваете: Главная > Статьи > «Большевик» купили реставраторы «Арсенала» — Строительный портал ПрофиДОМ

«Большевик» купили реставраторы «Арсенала» — Строительный портал ПрофиДОМ

«Большевик» купили реставраторы «Арсенала» - Строительный портал ПрофиДОМ

Консорциум инвесторов, в числе которых собственник «А Девелопмент» Алексей Баранов и компания UDP под управлением Андрея Иванова, приобрел Первый киевский машиностроительный завод (бывший «Большевик») на аукционе в рамках «Большой приватизации».

Об этом стало известно в результате торгов, состоявшихся в помещении Фонда госимущества Украины, передает УНИАН.
«Мы с партнерами стали победителями аукциона по приватизации Первого киевского машиностроительного завода, проведенного Фондом госимущества. Для нас это большая честь и ответственность. Мы уже доказали, что умеем успешно реализовывать проекты редевелопмента и интегрировать уже существующие объекты с новой актуальной функцией в современную жизнь города. Пример – реставрация исторических корпусов киевского завода «Арсенал», — комментируют результаты аукциона новые собственники. —  Мы подойдем к редевелопменту объекта комплексно, начиная со всестороннего анализа и консультации экспертов в области градостроения, архитектуры и других смежных отраслей. Наша задача – сделать Киев лучше. Мы уверены, что редевелопмент ПКМЗ станет достойным продолжением нашей работы в этом направлении».
По информации ProfiDOM.com.ua, Первый киевский машиностроительный завод был выставлен на приватизацию в июле. Это первый объект из списка «Большой приватизации», на которую власти возлагают большие надежды с точки зрения привлечения инвестиций. Стартовая цена лота, которую установила аукционная комиссия по приватизации, – 1,38 млн. грн. О своем желании участвовать в конкурсе заявило 15 компаний, среди которых — ведущие девелоперы столицы.

Оставить комментарий