Вы просматриваете: Главная > Статьи > Больше половины офисов Киева — у ИТ-сектора — Строительный портал ПрофиДОМ

Больше половины офисов Киева — у ИТ-сектора — Строительный портал ПрофиДОМ

Больше половины офисов Киева - у ИТ-сектора - Строительный портал ПрофиДОМ

Более половины спроса на офисные помещения в Киеве поступает от IT-компаний. Об этом рассказал управляющий директор компании Colliers Александр Носаченко.

«IT-компании, безусловно, разрастаются. В небольшом объеме на рынок выходят новые игроки, но в основном — это текущие бизнесы. Они увеличивают штат людей в офисах на 30% в год. В пандемию динамика замедлилась. Но я общался со многими бизнесами, и они говорят, что если выросли на 5% в пандемию, то это плохие показатели. По их словам, в начале лета динамика роста вернулась на прежний уровень, несмотря на возможный локдаун», — описал ситуацию Носаченко, передает UBR.
По информации ProfiDOM.com.ua, он добавил, что IT-компании в основном переезжают в центральный деловой район столицы.
«Если ты крупный работодатель, то у тебя люди живут по всему Киеву. А добраться с Позняков на бул. Лепсе (сейчас Вацлава Гавела) — это задача не из простых», — пояснил Носаченко.
По данным Colliers, в 2021 г. в Киеве были возведены новые офисные помещения на 126 тыс. кв. м (всего к сентябрю в столице их насчитывалось 2,147 тыс. кв. м). Показатель чистого поглощения офисных помещений на сентябрь составил 60 тыс. кв. м.

Оставить комментарий