Вы просматриваете: Главная > Статьи > Советы стоматологов помогут поддерживать здоровье вашей белой улыбки.

Советы стоматологов помогут поддерживать здоровье вашей белой улыбки.

Заблуждение 1. Используйте зубную щетку с жесткой щетиной

Не используйте слишком жесткую щетину. Зубные щетки с жесткой щетиной сильнее раздражают десны и зубы, что легко может привести к обострению чувствительности зубов. Людям с чувствительными зубами больше подходят мягкие щетинки.

Заблуждение 2. Слишком часто чистить зубы

Люди с чувствительными зубами обычно настаивают на чистке зубов утром и вечером. Не чистите зубы часто, это усугубит износ зубов и приведет к повышенной чувствительности зубов. Вы можете на самом деле обходится ополаскивателем для рта а следить за здоровьем можно у стоматолога, переходя на прием и делая Отбеливание зубов одинцово недорого, таким образом вы сможете поддерживать здоровые зубы и полость рта, при этом ваша чувствительность не должна вас беспокоить.

Заблуждение 3. Тип используемой зубной пасты не подходит

Людям с чувствительными зубами следует использовать зубную пасту с фтором или десенсибилизирующую зубную пасту, которые могут способствовать реминерализации зубов, предотвращать кариес, а также иметь определенный эффект снижения чувствительности зубов.

Заблуждение 4. Повышенная чувствительность зубов это не серьезно. Обращаться за медицинской помощью еще не надо

Если зубы все еще очень чувствительны после использования десенсибилизирующей зубной пасты в течение определенного периода времени, это считается серьезной чувствительностью зубов. В это время не медлите, вам следует как можно скорее обратиться к профессиональному стоматологу за лечением.

Оставить комментарий