Вы просматриваете: Главная > Статьи > Автоматизация ворот и роллет: актуальное решение для ежедневного комфорта

Автоматизация ворот и роллет: актуальное решение для ежедневного комфорта

Электроприводы для управления защитными конструкциями (воротами и роллетами) — решение, благодаря которому вы всегда пунктуальны.

На правах рекламы.

Утро: все спешат по своим делам. Кому «выпадет честь» закрывать роллеты, гаражные и въездные ворота? Понадеетесь на себя — потеряете время и опоздаете на работу, доверите это дело своим домашним — рискуете, что роллеты с воротами так и останутся открытыми. Как показывает практика, нет ничего надежнее качественной и проверенной автоматики, которая позволяет управлять всеми защитными конструкциями, просто нажимая кнопки на пульте.

Для комфортной и безопасной эксплуатации защитных систем Группа компаний «АЛЮТЕХ» разработала собственную линейку электроприводов, преимущества которых рассмотрим в данном материале. 

«Оживляем» окна

Автоматика для роллет постепенно завоевывает новые пространства. Из офисных и административных зданий она перекочевала на территорию элитных коттеджей. А со временем, благодаря практичности и приемлемой цене, завоевала популярность и среди собственников небольших частных домовладений.

Автоматические роллетные системы — это не роскошь, а еще один шаг на пути ко всеобъемлющему комфорту. Оборудованные электроприводами металлические конструкции легко открываются и закрываются с помощью настенных или переносных пультов управления.

В продуктовой линейке ГК «АЛЮТЕХ» можно найти удобные одноканальные пульты, оптимально подходящие для небольших домов. А вот владельцев просторных коттеджей наверняка заинтересуют многоканальные устройства, позволяющие управлять одновременно несколькими роллетными системами (до 15 конструкций). При этом роллеты можно объединять в группы, благодаря чему с помощью пульта можно открыть сразу все конструкции, находящиеся, к примеру, на западной стороне дома, или закрыть окна в восточной части коттеджа.

Радиус действия пультов в зоне прямой видимости равен 100 метрам. Но – внимание! Ретранслятор AR-S способен усилить радиосигнал, поступающий от пульта, увеличив радиус действия системы автоматического управления.

В целом электроприводы ALUTECH дают возможность «оживить» роллеты самых разных размеров, делая удобство и комфорт привилегиями, доступными хозяевам даже небольших домов.

Комфортное управление воротами

Обеспечив удобное и безопасное управление защитными конструкциями, установленными на окнах и дверях, обратимся к въездным, а также гаражным воротам, которые также нуждаются в автоматизации. 

В ассортименте ГК «АЛЮТЕХ» представлены электроприводы для въездных, а также секционных гаражных ворот. Преимущества данных решений очевидны: автоматика экономит время хозяев и повышает уровень комфорта при эксплуатации защитных конструкций.

Приводы Roteo для откатных ворот

Так, мощные автоматические приводы серии Roteo рассчитаны на перемещение откатных створок весом до 2 тонн. В числе полезных функций данной серии — настройки разгона и торможения, автоматического закрытия и пешеходного режима. Сюда же добавим возможность синхронизации двух приводов для автоматизации встречных откатных ворот. 

Более того, приводы Roteo могут работать в широком диапазоне напряжения 160-270 В, при низких температурах (до -30°С), имеют простой и понятный интерфейс настройки, а также возможность подключения дополнительных элементов для безопасной эксплуатации — фотоэлементов и сигнальных ламп. 

Как видите, опытный производитель продумал все для удобства и безопасности хозяев. При этом эксплуатационный ресурс Roteo — 100 тыс. циклов. Колоссально!

Электроприводы Ambo для распашных ворот

Высокий эксплуатационный ресурс (не менее 25 тыс. циклов), работоспособность при низких температурах (до -30°C), надежная изоляция ключевых элементов от пыли и влаги, безотказная работа при перепадах напряжения от 160 до 270 В — все это преимущества приводов Ambo для распашных ворот. 

При этом пользователям представленной автоматики доступен широкий спектр настроек для максимального удобства. В их числе, например, синхронизация работы двустворчатых ворот, настройка автозакрытия и задержки начала движения ворот. Заинтересует хозяев и опция настройки промежуточного положения «калитка», благодаря которой отпадает необходимость открывать ворота полностью, чтобы пройти на участок. Данное решение позволяет экономить эксплуатационный ресурс конструкций.

Автоматика Levigato для гаражных ворот

И, наконец, скоростные автоматические приводы Levigato — решение, позволяющее открывать конструкции высотой 2 метра всего за 10 секунд.  

При этом даже при отключении электроэнергии автоматика данной серии продолжит исправно выполнять свои основные функции. Все, что для этого нужно, — подключить привод к аккумуляторным батареям.

В числе опций Levigato, обеспечивающих дополнительный комфорт:

  • Возможность использования дополнительных устройств для безопасной эксплуатации — оптосенсоров, фотоэлементов, сигнальных ламп, — которые не дадут полотну травмировать человека или животное, повредить автомобиль. 

  • Функция автоматического закрытия, избавляющая владельца от необходимости отдавать механизму дополнительные команды.

  • Управление освещением дворовой территории и встроенной подсветкой привода при помощи пульта, а также отключения освещения и подсветки по таймеру. 

  • Функция проверки положения ворот один раз в сто циклов, которая обеспечивает высокую точность остановки ворот в конечных положениях.

Автоматика Levigato рассчитана на 30 000 рабочих циклов, что эквивалентно 20 годам ежедневной эксплуатации (из расчета по 4 цикла открывания-закрывания в день) или сроку службы среднестатистического гаража до его капитального ремонта. Поистине надежное решение!

Автоматика ALUTECH для ворот и роллет имеет единый радиопротокол. Это значит, что с помощью одного пульта можно управлять роллетами, гаражными и въездными воротами, а также освещением придомовой территории.

В целом автоматику для защитных конструкций «АЛЮТЕХ» любой серии легко узнать по лаконичному и элегантному дизайну, благодаря которому электроприводы становятся превосходным дополнением любого интерьера и экстерьера.

В заключение отметим, что качество и надежность представленной продукции позволяют производителю с уверенностью брать на себя полный комплект гарантийных обязательств. Их срок исчисляется тремя годами эксплуатации.

Источник

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий