Вы просматриваете: Главная > Статьи > Автодор предоставлял частные услуги

Автодор предоставлял частные услуги

Александровское отделение полиции подозревает начальника филиала «Ореховский автодор» в получении неправомерной выгоды во время предоставления частных услуг по асфальтоукладке при помощи сотрудников и техники предприятия.

Автодор предоставлял частные услуги

Согласно материалам дела, начальник филиала в сентябре 2018 г. для получения неправомерной выгоды договорился с не установленным лицом об укладке асфальта возле магазина «Цезарь» в селе Преображенка. Он должен был засыпать территорию отсевом и уложить 140 кв. м асфальта за 40 тыс. грн. Работники «Ореховского автодора», используя технику, материалы и ресурсы предприятия, выполнили работы. Начальник передал заказчику поддельные документы о выполнении работ. При этом филиал «Ореховского автодора» никаких услуг по укладке асфальтобетонной смеси в 2018 г. не предоставлял.
По информации ProfiDOM.com.ua, следователи открыли уголовное производство по ст. 368 и ст. 191 Уголовного кодекса (получение неправомерной выгоды и присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением) и подали в суд ходатайство о задержании чиновника. Но суд избрал для начальника филиала особое обязательство, поскольку прокурор не обосновал целесообразность выбранной меры пресечения.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий