Вы просматриваете: Главная > Статьи > Аудит- какой бывает?

Аудит- какой бывает?

Многие слышали об этом процессе, но мало кто знает, что он собой представляет и для чего вообще нужен. Начать стоит с определения. Энергетическое обследование — это специальная оценка всех сторон деятельности, которой занимаются рассматриваемые предприятия и организации. К целям данного процесса можно отнести создание индивидуальной программы энергосбережения, а также выявление наиболее высокозатратных источников.

Порядок проведения

Во время обследования предприятия международной аудиторской компанией проводится ряд необходимых мероприятий. Основными из них являются:

-Анализ систем воды, тепла и энергии рассматриваемого объекта.

-Оценка приборов, которые предназначены для учёта энергоносителей.

-Выявление причин необоснованных потерь.

-Расчёт удельных затрат на все виды работ предприятия.

Теперь стоит поговорить непосредственно о том, кому же необходимо проводить энергоаудит. Данный процесс в первую очередь нужно осуществлять в организациях и на предприятиях, которые занимаются производством и транспортировкой газа, нефти, угля, воды и других разновидностей сырья. Также это обследование необходимо проводить юридическим и государственным лицам власти и органам местного управления.

Результатом энергоаудита является заключение о качестве используемых ресурсов, а также рекомендации, касающиеся проведения различных мероприятий, внедрения всевозможных технологий. Также стоит отметить, что после обследования предприятия обязательно формируется специальный паспорт, который представляет собой документ с данными о рассматриваемой организации.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий