Вы просматриваете: Главная > Статьи > Ашимбаев приехал в Алматы

Ашимбаев приехал в Алматы

Спикер Сената в Алматы принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию независимости. Он прибыл в мегаполис по поручению Президента страны Касым-Жомарта Токаева. Выступая перед жителями города, он отметил, что за годы независимости Казахстан сформировал собственную государственность и провел международно-правовое оформление государственной границы.

Маулен Ашимбаев подчеркнул, что благодаря политике Первого Президента – Елбасы Нурсултана Назарбаева наша страна стала полноправным и влиятельным членом международного сообщества, интенсивно развивались и регионы страны. Другие актуальные Алматы новости читайте на сайте oqu.news

«В Алматы сосредоточен качественный человеческий капитал. Здесь сформировано «модернизационное ядро» экономики будущего: креативный класс и активное гражданское общество. Сюда стекаются таланты из разных регионов страны. Алматы – лидер по инвестициям в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Как отметил Глава государства, опыт Алматы по развитию креативной экономики необходимо масштабировать на всю страну», — заявил Маулен Ашимбаев.

Источник: usdt-qr-code.com

Оставить комментарий