Вы просматриваете: Главная > Статьи > Темная сторона интернета

Темная сторона интернета

Теневой интернет, или даркнет, – это скрытая группа веб-сайтов, доступная только через специализированные браузеры. Они используются для сохранения анонимности и приватности действий, совершаемых в интернете, – как законных, так и не очень. В то время как одни пользователи с помощью таких браузеров посещают интернет-ресурсы, заблокированные правительством, другие занимаются деятельностью, которую никак нельзя назвать законной.

Теневой интернет
К теневому интернету относятся веб-сайты, которые не индексируются и доступны только через специализированные браузеры. Эта часть глубокого интернета еще меньше, чем общедоступная Сеть, которая, как мы помним, составляет небольшую долю от Всемирной Паутины. В нашей аналогии с океаном и айсбергом теневой интернет был бы нижней точкой подводной части айсберга. Рекомендуем интересные сайты даркнет

Теневой интернет, однако, очень хорошо спрятан, поэтому воспользоваться его ресурсами или даже натолкнуться на них смогут лишь немногие. Другими словами, глубокий интернет охватывает все ресурсы, скрытые под видимой частью Сети и включающие теневой интернет, а доступ к ним возможен через специальное ПО.

Можно выделить ряд характеристик теневого интернета, которые делают его идеальным пристанищем для пользователей, желающих сохранить анонимность.

Отсутствие индексации страниц общедоступными поисковыми системами. Google и другие распространенные поисковые системы не отображают выдачу по запросу на ресурсы теневого интернета и даже не могут зафиксировать их.
Туннелирование трафика при помощи инфраструктуры случайно сгенерированных сетей.
Недоступность для обычных браузеров благодаря уникальным доменам. Кроме того, теневые ресурсы спрятаны еще и при помощи таких мер сетевой безопасности, как сетевые экраны и шифрование.
Теневой интернет заслужил репутацию площадки для ведения преступной деятельности и размещения незаконного контента, а также торговли запрещенными товарами или услугами. Тем не менее законопослушные граждане тоже могут использовать возможности даркнета.

При этом опасности, подстерегающие пользователя в глубоком интернете, заметно отличаются от опасностей даркнета. Угроза случайно столкнуться с киберпреступниками (вероятность чего не так велика) не так опасна, как если бы пользователь искал их намеренно. Перед тем как более подробно ознакомиться с опасностями теневого интернета, давайте рассмотрим, как и зачем пользователи посещают такие сайты.

 

Выбрала диплом в колледже Ногинск. Но бывают случаи, когда файлы теряются с самого начала исследования. В этом случае мы можем вам помочь. Для возвра Майкоп диплом купил диплом в колледже Ногинск. Для оформления возврата Вам необходимо предоставить: 1) В случае возврата наличными Вам необходимо: Подать заявление на во

Оставить комментарий