Вы просматриваете: Главная > Статьи > Арендное жилье в Киеве подорожало — Строительный портал ПрофиДОМ

Арендное жилье в Киеве подорожало — Строительный портал ПрофиДОМ

Арендное жилье в Киеве подорожало - Строительный портал ПрофиДОМ

В августе средняя цена аренды квартир в Киеве впервые с начала года превысила $500. Стоимость квадратного метра выросла на 4,8% за месяц, до $11. Спрос и предложение сконцентрировались на однокомнатных квартирах, свидетельствуют данные портала Address.ua.

Причинами скачка цен являются восстановительные процессы в экономике и возвращение населения к очному формату работы и учебы, передает UBR.
Средние цены по сегментам жилья следующие: однокомнатные квартиры – $12,5/кв. м, двухкомнатные – $11, трехкомнатные квартиры – $9.
По информации ProfiDOM.com.ua, самым дорогим районом столицы для аренды традиционно остается Печерский: средняя цена объекта – $1101. При этом минимальные цены зафиксированы в Деснянском районе – $372.
По данным аналитиков, 47% рынка аренды квартир приходится на однокомнатные. Предложения по двухкомнатным квартирам – 35%, а трехкомнатным – 15%.
Что касается спроса, то его уровень отвечает предложению: 45% запросов от желающих снять квартиру приходится на однокомнатные, 33% ищут двухкомнатные квартиры, а 16% – трехкомнатные.

Оставить комментарий