Вы просматриваете: Главная > Статьи > Админуслуги в сфере строительства перестанут быть бумажными

Админуслуги в сфере строительства перестанут быть бумажными

Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект №1081, который предусматривает создание электронной системы в сфере строительства. Документ поддержали 319 народных депутатов.

Админуслуги в сфере строительства перестанут быть бумажными

Законопроектом предложено создать Единую государственную электронную систему в сфере строительства в составе градостроительного кадастра, передает Liga.
По закону, держателем электронной системы будет Министерство развития общин и территорий Украины, а техническим администратором — определенное Кабмином госпредприятие в подчинении Минцифры.
Документ предусматривает представление документов в электронной форме для получения всех административных и других услуг в сфере строительства, а также получение таких услуг в электронной форме 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
По информации ProfiDOM.com.ua, также предлагается введение электронного взаимодействия между государственными электронными информационными ресурсами, субъектами предоставления административных услуг в сфере строительства для получения административных услуг по принципу «единого окна».
Информация, содержащаяся в электронной системе (кроме персональных данных), будет открытой, и к ней можно будет получить доступ через портал электронной системы.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий