Вы просматриваете: Главная > Статьи > 6 простых советов для красивой лужайки

6 простых советов для красивой лужайки

Хорошая лужайка возле дома − результат упорного и долгого труда. Вот шесть простых советов, как создать и сохранить газон в прекрасном состоянии на долгое время.

1. Оценка

Первое, что нужно сделать, чтобы получить красивый газон, это оценить местность. Если во дворе мёртвая трава, сорняки, неровный ландшафт, плохая почва, хлам, то следует обратиться в садоводческую организацию за консультацией о дальнейшей регенерации заброшенной площади.

Некоторые лужайки слишком старые и заброшенные для омоложения. Поэтому лучше начать с нуля, нанять хорошего садовника и создать красивый, современный дворик.

6 простых советов для красивой лужайки

2. Вода

Одним из важнейших атрибутов является наличие поблизости источника воды. Составьте график полива каждого вида растений. Убедитесь в правильности полива. Жаркий летний сезон требует орошения каждый день. В более холодные времена года вода поступает с дождём и снегом.

6 простых советов для красивой лужайки

3. Покос травы и обрезка кустарников и деревьев

Скашивание газона производится для омоложения и оздоровления травы. Если позволить ей зарастать, то это приведёт к распространению сорняков и других нежелательных растений, избавиться от которых в дальнейшем будет довольно тяжело.

6 простых советов для красивой лужайки

4. Сгребание листвы и сухих веток

Когда наступает осенний сезон, помните, что необходимо сгребать опавшую листву не только для красоты. Все листья, попадающие в почву, деградируют её, перегнивая, создают неравномерный питательный слой, что отразится на росте растений и их цвете, разрушая первоначальный вид лужайки. Вот почему листья нужно сгребать, а затем выносить.

6 простых советов для красивой лужайки

5. Сбор мусора

Всякий раз, когда на лужайке скапливается слишком много вещей, следует взять мешок для мусора и всё убрать. Очень часто это происходит из-за погодных условий. Ветер приносит много разных предметов. Поэтому будьте готовы к постоянным уборкам территории.

6. Украшения и декор

Естественно, если вы хотите красивый двор возле дома, придётся быть креативным. Газон должен быть ухоженным. Но можно добавить различные фигурки и скульптуры, беседки, лавочки, ворота. Правильно расположенное патио расширит жилое пространство и создаст уют вашего двора.

6 простых советов для красивой лужайки

Забота и сохранность красивой лужайки требует огромной работы и затрат, но окупается приятным зелёным видом из окна и впечатлением гостей и соседей.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий