Вы просматриваете: Главная > Статьи > 5 самых удивительных и невероятных кондиционеров мира. Фото

5 самых удивительных и невероятных кондиционеров мира. Фото

Оказывается, каких только необычных кондиционеров нет на свете! Кондиционер квадратной формы, дополненный подсветкой, которым можно управлять с любой точки мира. Кондиционер, считающий людей в комнате. Сплит-система с уникальным бриллиантовым дизайном… да много еще чего!

5 самых удивительных и невероятных кондиционеров мира. Фото

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua представляет пятерку самых удивительных и необычных кондиционеров в мире.

Хотелось бы отметить, что все модели, представленные в нашем обзоре, работают в небольших помещениях и офисах с малой квадратурой.

LG ARTCOOL: флагманский кондиционер со стильным и необычным дизайном

5 самых удивительных и невероятных кондиционеров мира. Фото

Сплит-система ARTCOOL Stylist привлекает внимание своим ярким и необычным дизайном. Монтируется инверторный кондиционер на стену, но выглядит не как обычные кондиционеры. Кондиционер не просто охлаждает помещение, согревает в квартире воздух, но и становится ее украшением.

Кондиционер квадратной формы, внутри круг, который подсвечивается светодиодной подсветкой. И это еще не все! Можно выбрать цвет подсветки на свой вкус, можно сделать, чтобы подсветка менялась в хаотичном порядке.

Подсветка выполняет также функциональную нагрузку, в частности, цвет позволяет понять текущий режим работы сплит-системы. У данной модели кондиционера прикольный пульт дистанционного управления – на нем также панель круглой формы. Стоит этот великолепный кондиционер корейского производства примерно 80 тысяч рублей.

Ballu iGreen – устройство, котором можно управлять с любой точки мира

5 самых удивительных и невероятных кондиционеров мира. Фото

Всего, в линейке производителя Ballu iGreen 5 разновидностей кондиционеров, и все имеют охлаждающую способность различной степени. Этот кондиционер выглядит стандартно, но его изюминка в том, что ним можно управлять с планшета, с мобильного устройства – главное установить приложение и иметь доступ в интернет. Это прямой пример того, как некогда передовые технологии, которые были в «премиум-сегменте», с легкостью перемещаются для достижения экономической эффективности компании в более низкий ценовой сегмент.

Особенность iFeel – где бы ни был пользователь, устройство будет создавать всегда максимально комфортную для нахождения температуру. Производитель считает, что это удобно, если пользователь постоянно проводит много времени в одном месте — на отдыхе или за работой. Главное, чтобы рядом был пульт управления, а встроенные датчики подсказывают кондиционеру нужный температурный режим и направление, в котором должен подаваться охлажденный воздух.

Кроме того, огромный плюс – наличие ионизации. И да, самое главное – наличие 4-х сегментного фильтра для предварительной и основной очистки воздуха.

Panasonic – с легкостью приспосабливается под любую текущую ситуацию

5 самых удивительных и невероятных кондиционеров мира. Фото

Класс «эксклюзив» Panasonic представлен на сегодня, всего лишь, 2 моделями – как это положено у японцев «напичканные» разными полезными функциями и технологиями. Японский умный кондиционер умеет точно распознавать наличие любого движения в охлаждаемой комнате, а также, температуру поверхности находящихся в помещении объектов и даже движущихся объектов.

При активации режима «Автокомфорт», к этим функциям и данным прибавляется информация о том, сколько людей в помещении, какой их уровень активности. Ведь каждый понимает, что одно дело, когда пятеро человек танцует в помещении, в иное дело – все пятеро на диване смотрят фильм. В зависимости от полученной информации производится корректировка интенсивности обогрева или же охлаждения. Таким образом пользователю комфортно, и производится экономия ресурсов.

MHI — «бриллиантовый»

5 самых удивительных и невероятных кондиционеров мира. Фото

SRK-ZXA-S – это уникальная серия кондиционеров Mitsubishi Heavy Industries. Есть иное название серии – DIAMOND, то есть «бриллиантовый». В этой серии самое крутое и зрелищное, само собой, дизайн. В линейке производителя всего 2 такие модели, и их цена стартует от 60 тысяч рублей.

Midea – для звездных мальчиков и девочек

5 самых удивительных и невероятных кондиционеров мира. Фото

Midea Kids Star – это уникальные кондиционеры от знаменитого производителя, разработанные инженерами специально для охлаждения детских комнат. Всего в линейке представлено 4 модели с разным уровнем мощности и с яркой раскраской – две модели ярко-розового цвета, 2 другие – насыщенного голубого.

Кондиционеры совсем не игрушечные, как кажется на первый взгляд. Несмотря на такой вид, они прекрасно работают в режимах «охлаждение», «обогрев», и очищают воздух от аллергенов. Фильтры кондиционера разработаны так, что прекрасно задерживают сигаретный дым, цветочную пыльцу, шерсть животных, споры и другие вредоносные вещества.

В пульт управления встроен специальный датчик температуры – кондиционер создает наиболее комфортные и благоприятные условия. Основное, что нужно помнить – пульт держать возле себя, и тогда будет обеспечен комфорт.

Последняя изюминка, о которой стоит сказать – возможность удалённого управления кондиционером с мобильного устройства, с планшета через интернет. Вы всегда будете знать, какая температура в комнате вашего ребенка, и сможете при необходимости откорректировать ее.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий